Перинатальные психологи
дистанционно
от 2000.00 руб.
Запрос клиента: Переживаю разочарование из-за пола ребенка. Моему малышу 13 недель. Я с самого начала чувствовала, что это мальчик, даже обращалась к нему внутри как к мальчику. Но когда это подтвердилось результатом НИПТа, меня как будто ледяной водой окатили. И тут вылезло бессознательное: я никогда, никогда не видела себя мамой мальчика. У меня с детства были выбраны имена для девочек, я представляла, как буду заплетать дочке косички, учить ее краситься, помогать ей с шоппингом… и вот эта картинка резко рассыпалась. Честно — проплакала весь вечер, когда узнала. И мне самой от себя странно и немного противно: ребенок желанный, и я с самого начала же чувствовала, что будет пацан. Но когда убедилась в этом, вот такое почувствовала. У меня всегда были непростые отношения с мужчинами, начиная с отца и одноклассников. И я, если честно, в глубине души считаю их, если мягко выразиться, менее совершенными существами, чем женщины. Но мой ребенок же не виноват, что у меня в голове накакано! Очень хочу разобраться со всем этим до его рождения. принять факт, что у меня будет мальчик и спокойно донашивать беременность, радоваться ей. Есть диагноз: панические атаки, тревожно-депрессивное расстройство.
2026-06-25
Откликнуться