Песня должна будет адаптироваться для исполнения под электрогитару/синтезатор, не важно) в текст можно добавлять элементы рэпа, не принципиально. тема любая, можно про любовь, про жизнь, про что-то ещё, в общем, что угодно). Текст должен иметь какой-либо смысл(в зависимости от темы) и хороший посыл. текст может быть с матами, может без, не принципиально. хотелось бы ещё оценивать его не только в конце, но и в процессе работы, кусочками например, чтобы, если что было легче вносить правки, ибо под текст, который не понравится исполнителю, будет сложно писать музыку и исполнять).