Юридическая помощь: пациенту. Получить компенсацию за некачественные услуги. Здравствуйте! Моему сыну ( 15 лет) сделали плановую операцию на ПКС в Челябинской Областной Детской Клинической Больнице в отделении травматологии . Госпитализировали его [Телефон скрыт], а операция была 10.06.2026. Наркоз был местный. После операции , его привезли в палату, просто сказали вставать, когда ноги почувствуешь, больше ничего не объяснив, как отходит наркоз, и что будет если встанет. Не провели инструктаж, и не дали никакой памятки по тому как вести себя первые часы после операции и когда отходит наркоз. Тем более ребенок лежит без родителей, и контроля за ним нет. ( так же не объяснили, что когда отходит наркоз , могут был ложные позывы в туалет). Примерно через 2 часа сын почувствовал , что хочет в туалет, позвать медсестру кнопки нет! Да и медсестра( она там не одна) ни разу не зашла спросить как дела!Лежат дети, не взрослые! Сын попробовал встать на костыли, ноги чувствовал хорошо, туалет там за палатой, он по-тихоньку дошел и когда шел назад, не дойдя до кровать пару шагов ,упал в обморок. В палате был мальчик , он тут же побежал за медсестрой. (На посту медсестры никогда нет, ее надо бегать искать по отделению, как ребенок после операции может докричаться персонал непонятно.) Когда медперсонал прибежал сын лежал на полу, вокруг было много крови. ( по словам врача, когда я ему через пару дней сказала что у ребенка болит горло, он мне сказал, конечно, он же «нахлебался» крови).Приведя его в чувства,его сразу повезли на КТ, где выявили перелом челюсти оскольчатый со смещением. Наложили швы на губу и подбородок, зафиксировали челюсть. Врач ЧЛХ пришел только через 3 дня, и то только после того как я потребовала позвонить при мне позвать врача! Врач осмотрела сына и сказала что надо оперировать, делать пластины. На мой вопрос « Так делайте, почему не делают?» она ответила « Сначала выпишитесь с коленом, потом сделаем операцию на челюсть». А с коленом у меня сын лежал просто , никаких процедур не было практически, даже перевязку не каждый день делали. Только на 3-й день ему выкачали жидкость и сделали перевязку. В отделении травматологии детской очень много тараканов и полная антисанитария, тумбочки сломаны. При мне санитарка раскладывала отраву от тараканов, и на мое замечание, что очаг тараканов находится на другой стороне, она ответила, что если она будет везде класть отраву у нее не хватит средств. В итоге нас перевели в ЧЛХ 15.06.2026 , 5 дней у меня ребенок лежал со сломанной челюстью просто так, без лечения на сломанную челюсть, ему не делали антибиотики, их начали делать при поступлении в ЧЛХ через 5 дней,его не показали неврологу, а он упал и ударился головой, КТ головы делали. 15.06.2026 нам сделали шинирование, которое делал не квалифицированный врач, а интерн, без наблюдения опытного врача. На следующий день установили резинки. Через день сделали рентген, он показал «Перелом суставного отростка справа со смещением.Перелом ментальный слева и суставного отростка слева». На сегодняшний день у сына все передние зубы искривились, и один зуб сильно шатается, на котором держится шина, и у нас вызывает сомнения в правильности установки шины. Операцию на челюсть нам еще не сделали, когда будут делать неизвестно. Ребенок мучается, сказали очередь. Какая очередь-мы поступили экстренно и ребенок, какая может быть очередь!Приезжаю к ребенку в приемные часы, в столе справок сидят пожилые женщины, которые возомнили из себя глав врачей, и решают кому можно посещать кому нет, ребенок на костылях, он без присмотра сам не выходит, меня к нему эти дамы не пропускают. Что это такое? Только после моих слов ,что я пошла звонить глав врачу, мне сказали ну идите, Вам можно!!!! Почему из-за халатного отношения мед.персонала страдает ребенок? Приехали на плановую операцию колена, а лежим со сломанной челюстью, сколько еще будет восстанавливаться мой ребенок после этого неизвестно! Из-за мед персонала у меня ребенок не ест нормально уже 3 недели, вынужден питаться специальным питанием из аптеки( не дешёвым) И я инвалид 1 гр ( я на гемодиализе) должна теперь почти через день ездить к ребенку на автобусе! А иногда даже переносить гемодиализ из-за отсутствия билетов!.
Юридическая помощь: пациенту. Получить компенсацию за некачественные услуги, участие в судебном заседании, обжаловать отказ в лечении. 19 июня 2026 года в клинике ООО «Мегастом» мне удаляли зуб. Во время процедуры врач задел соседний зуб 35, в результате чего образовалась кровоточащая дыра и отсутствует половина зуба. 22 июня я запросил по электронной почте выписку из медицинской карты. 23 июня клиника прислала разъяснение, в котором утверждает: 1. Зуб 35 не был здоровым, так как ещё в сентябре 2023 года я подписал план лечения, где указана необходимость терапевтического и ортопедического лечения с покрытием коронкой. 2. Во время удаления делали рентген-снимок, на котором повреждений зуба 35 нет, поэтому мои претензии они считают необоснованными. Мои контраргументы: · Снимок делали во время процедуры, а не после её завершения, поэтому он не фиксирует окончательный результат. Повреждение могло произойти позже. · План лечения 2023 года говорит лишь о планируемом ортопедическом лечении, а не о том, что зуб был разрушен настолько, чтобы потерять половину без внешнего воздействия. · Подготовку зуба под коронку проводит стоматолог-ортопед, а не хирург, поэтому рекомендация трёхлетней давности не оправдывает разрушение зуба во время хирургического вмешательства. У меня есть фото зуба после процедуры. Переписка с клиникой ведется по электронной почте.
Юридическая помощь: пациенту. Получить компенсацию за некачественные услуги, обжаловать счёт за лечение. В июле 2025 года заплатили рассрочку в размере около 150 тысяч за 2 укола препаратом Нолтрекс, сам препарат стоит около 12-18 тысяч Клиника Астери-Мед на Автозаводской Маме не особо помогло Затем один из врачей-кураторов общался с мамой в личных сообщениях голосовыми сообщениями и приглашал на этот же укол, но в поясницу, но уже за 80 тысяч и просил аванс, чтобы сумма не сгорела Зимой мама всё же заплатила 3500 как аванс лично куратору на карту, сейчас он отказывается их возвращать Можно ли вернуть как-то деньги?.
Юридическая помощь: пациенту. Участие в судебном заседании. Нос искривился после повторной ринопластики. Причем есть подозрение , что 2 операцию проводил не врач , а интерн (ученик). Нос кривой, провален, не дышит, разной величины ноздри. Последняя рипо была проведена 6 лет назад. Хочу подать в суд на клинику , необходима 3 операция, с целью здоровья уже, эстетика не на первом месте. Хочу узнать расценки юристов по медицинским спорам. Рассмотрю специалистов только с подтвержденными кейсами о выигранном деле (Рино).
Юридическая помощь: пациенту. Оспорить диагноз, оспорить результаты медицинской комиссии, оформить инвалидность, обжаловать медицинское освидетельствование. Человеку с атипичным аутизмом с выраженными эмоционально-волевыми нарушениями во взрослой сети при направлении на переосвидетельствовании участковый психиатр пишет диагноз шизотиписеское расстройство личности. И отказывается без этого диагноза отправлять документы на МСЭ.
Юридическая помощь: врачу. онлайн-пациентов, консультация. Пожелания и особенности: Врач-ординатор 2 года: хочу вести онлайн-консультации - необходимо понять как это сделать законно и законно ли это вообще, так как по законодательству будучи врачом-ординатором я могу устраиваться как врач-стажер.
Юридическая помощь: пациенту. Получить компенсацию за некачественные услуги, участие в судебном заседании. Пластическая операция выполнена не качественно. Нет обещанного результата. После операции выгляжу хуже чем до операции.
Юридическая помощь: врачу. Получение лицензии, полное сопровождение медицинской деятельности, сопровождение и подготовка к проверке. Открытие мед кабинета под ИП. Подбор помещения, лицензирование.
Юридическая помощь: пациенту. Получить компенсацию за некачественные услуги, участие в судебном заседании, обжаловать отказ в лечении, обжаловать счёт за лечение. Добрый день . Обратился в поликлинику по месту жительства 27.04 для направление к гастроэнтерологу узи и фгдс . Направление в срок не получил , что привело к написанию досудебной претензии , в итоге получил направление в 14 дневный срок . На данный момент гастроэнтеролог направил на биопсию печени в организацию пспбгму им и.п. Павлова ул Льва Толстого 6/8 , где с меня потребовали оплату биопсии по полису омс за свой счет уже после сдачи всех анализов . Было направлено обращение в страховую , затем досудебная претензия на ее бездействие . На данный момен отказываюсь ждать 2 месяца для проведения биопсии , хочу пройти платно и взыскать стоимость затраченных анализов , проведение биопсии и ее лабораторное исследование и получить компенсацию затрат и моральный вред . Нужно представительство .
Юридическая помощь: пациенту. Получить компенсацию за некачественные услуги, участие в судебном заседании. 3 года назад была операция увеличение груди с имплантами. Я ходила планово делать узи и узи показало разрыв импланта. Так же и МРТ подтвердило разрыв импланта. И после этого я ездила в Москву, в клинику, в которой делала операцию, там тоже на узи подтвердили разрыв. Производитель имплантов дает пожизненную гарантию. Возможно ли судиться с производителем имплантов? Что бы они компенсировали мне повторную операцию.
Юридическая помощь: пациенту. Получить компенсацию за некачественные услуги. Делала мамопластику февраль 2025. Хирург настоял на разном размере имплантов, я доверилась и по итогу разная грудь и видно даже другим под одеждой. Хирург говорит что я очень худая поэтому так. Но это все он прикрывает свой косяк. Хочу довести дело до возврата ДС либо чтобы переделали мне грудь. Пожелания и особенности: Обсудим ситуацию и можно приступить к делу.
Юридическая помощь: пациенту. Получить компенсацию за некачественные услуги, провести судмедэкспертизу. Врач загнал винт в пазуху. Была мини операция по извлечению, было опухшее лицо, пришлось пить антибиотики, брать больничный, была кровь в ухе, онемение кончика носа. Есть переписка, где врач признает свою вину. Использовали КТ , которому 1,5 года.
Юридическая помощь: родственнику пациента. Участие в судебном заседании. Здравствуйте. Мой супруг попал в ДТП в январе 2026, но по вине врача получил аноксическое поражение головного мозга, и в данный момент находится в реанимации в другом городе в синдроме минимального сознания. Состояние тяжелое.
Юридическая помощь: пациенту. Получить компенсацию за некачественные услуги, участие в судебном заседании, обжаловать отказ в лечении. Помощь в обжаловании неверного диагноза. Пожелания и особенности: Нужен юрист в сфере медицинского права.
Юридическая помощь: родственнику пациента. Получить компенсацию за некачественные услуги, участие в судебном заседании, оспорить результаты медицинской комиссии, обжаловать медицинское освидетельствование. Не правильно провели лечение.
Юридическая помощь: медицинскому учреждению. Предствительство в суде. Составить исковое заявление и представительство в суде г. Орел, по вопросу выставление штрафа Роспотребнадзор.
Юридическая помощь: пациенту. Оспорить диагноз. Положили в психбольницу в марте и поставили диагноз шизоэпичекое растройство. Развод сейчас с мужем. Как оспорить диагноз.
Юридическая помощь: пациенту. Обжаловать медицинское освидетельствование, оспорить результаты медицинской комиссии. Здравствуйте меня зовут Сергей, мне 21год. Работаю -летаю в командировки, выступаю, веду it проекты по внедрению. Имею среднее специальное образование, и параллельно с работой получаю высшее. Ситуация следующая - В подростковом возрасте, примерно 14 лет, из за смены жизненных условий "Переезд", у меня началось ОКР, затем переехал в очередной раз и обратился в больницу, на учет не ставили но помощь оказали, какое то время пролечившись мне стало лучше. Затем в 18 лет(2024 год), меня призвали в армию, в военкомате я описал свою проблему и меня направили обследоваться в дневной стационар для получения заключения врачебной комиссии, там мне поставили диагноз F42.2 связано с чистоплотностью, в обществе если не говорил что у меня окр, никто не догадывался, после чего предложили лечение и я согласился, в военкомате выдали военный билет с категорией В. Лечение мне очень помогло (в большей степени психолог.) Через +- пол года я прекратил лечение. К слову, в 18 лет я уже окончил автошколу (есть документ), у инструктора вопросов к навыкам вождения не было, и сдавал экзамен в ГАИ, комиссию проходил до официально поставленного диагноза. В ГАИ не сдал несколько раз вождение. Затем было не до этого из за учебы. В 2026 году решил пройти водительскую комиссию, прочитал что ОКР не является строгим противопоказанием, права мне стали необходимы из за удаленности работы, и повышения качества жизни. Прошел терапевта и окулиста, получил справку, далее записался к психиатру, в больницу в которой проходил псих.комиссию от военкомата. Пришел у психиатру, задала базовые вопросы по типу, беспокоит ли что то. Ответил что не беспокоит(так и есть), после чего она сказала что нужно будет пройти психиатрическую комиссию, и отвела меня к психологу, после прохождения всех тестов она сказала "Вижу что вы нормальный", поставила что по итогам теста все хорошо, сказала что комиссию я без проблем пройду и разрешение дадут. Даже сказала как комиссия будет проходить. Через 3 недели я пришел на врачебную комиссию, дождался пока вызовут и пошел, на приеме врач открыла карту взглянула, дал ей характеристику с работы, она подошла к другому врачу, обозначила что я прохожу водительскую комиссию и название диагноза. Затем эта врач сказала ("Мы бы вам поставили, нам не сложно", "Но мы под наблюдением у прокуратуры", "Если поставим вам нужно будет ехать в полицию", "После 30 приходите, поставим", затем я спросил "То есть, армия и права взаимо исключают друг-друга?" на что мне ответили "Да", и сказали что сейчас подпишут отказ, в отказной справке ничего конкретного не писали, только "Имеются противопоказания". после чего расписался за справку и ушел, характеристику с работы они оставили себе. Хотелось бы решить этот вопрос, прошерстив интернет узнал что из правдивости в их словах только прокуратура, перед которой им возможно нужно было бы объяснится предоставив доказательства моей вменяемости. Про полицию не совсем понял, ведь я не уклонист, у меня есть военный билет. Действительно ли "После 30" все выдадут, или это было сказано чтобы я отвязался? На слова что я уже закончил автошколу и проходил комиссию реакции не было. Из документов я принес: Документ об окончании автошколы; Военный билет; Диплом: Характеристику с места работы; Из всего мельком только на характеристику взглянули. Очень прошу помочь с вопросом, права очень нужны. Все документы предоставлю по запросу.
Юридическая помощь: пациенту. Оспорить результаты медицинской комиссии, обжаловать медицинское освидетельствование. Здравствуйте меня зовут Сергей, мне 21год. Работаю -летаю в командировки, выступаю, веду it проекты по внедрению. Имею среднее специальное образование, и параллельно с работой получаю высшее. Ситуация следующая - В подростковом возрасте, примерно 14 лет, из за смены жизненных условий "Переезд", у меня началось ОКР, затем переехал в очередной раз и обратился в больницу, на учет не ставили но помощь оказали, какое то время пролечившись мне стало лучше. Затем в 18 лет(2024 год), меня призвали в армию, в военкомате я описал свою проблему и меня направили обследоваться в дневной стационар для получения заключения врачебной комиссии, там мне поставили диагноз F42.2 связано с чистоплотностью, в обществе если не говорил что у меня окр, никто не догадывался, после чего предложили лечение и я согласился, в военкомате выдали военный билет с категорией В. Лечение мне очень помогло (в большей степени психолог.) Через +- пол года я прекратил лечение. К слову, в 18 лет я уже окончил автошколу (есть документ), у инструктора вопросов к навыкам вождения не было, и сдавал экзамен в ГАИ, комиссию проходил до официально поставленного диагноза. В ГАИ не сдал несколько раз вождение. Затем было не до этого из за учебы. В 2026 году решил пройти водительскую комиссию, прочитал что ОКР не является строгим противопоказанием, права мне стали необходимы из за удаленности работы, и повышения качества жизни. Прошел терапевта и окулиста, получил справку, далее записался к психиатру, в больницу в которой проходил псих.комиссию от военкомата. Пришел у психиатру, задала базовые вопросы по типу, беспокоит ли что то. Ответил что не беспокоит(так и есть), после чего она сказала что нужно будет пройти психиатрическую комиссию, и отвела меня к психологу, после прохождения всех тестов она сказала "Вижу что вы нормальный", поставила что по итогам теста все хорошо, сказала что комиссию я без проблем пройду и разрешение дадут. Даже сказала как комиссия будет проходить. Через 3 недели я пришел на врачебную комиссию, дождался пока вызовут и пошел, на приеме врач открыла карту взглянула, дал ей характеристику с работы, она подошла к другому врачу, обозначила что я прохожу водительскую комиссию и название диагноза. Затем эта врач сказала ("Мы бы вам поставили, нам не сложно", "Но мы под наблюдением у прокуратуры", "Если поставим вам нужно будет ехать в полицию", "После 30 приходите, поставим", затем я спросил "То есть, армия и права взаимо исключают друг-друга?" на что мне ответили "Да", и сказали что сейчас подпишут отказ, в отказной справке ничего конкретного не писали, только "Имеются противопоказания". после чего расписался за справку и ушел, характеристику с работы они оставили себе. Хотелось бы решить этот вопрос, прошерстив интернет узнал что из правдивости в их словах только прокуратура, перед которой им возможно нужно было бы объяснится предоставив доказательства моей вменяемости. Про полицию не совсем понял, ведь я не уклонист, у меня есть военный билет. Действительно ли "После 30" все выдадут, или это было сказано чтобы я отвязался? На слова что я уже закончил автошколу и проходил комиссию реакции не было. Из документов я принес: Документ об окончании автошколы; Военный билет; Диплом: Характеристику с места работы; Из всего мельком только на характеристику взглянули. Очень прошу помочь с вопросом, права очень нужны. Все документы предоставлю по запросу.
Юридическая помощь: пациенту. Оспорить результаты медицинской комиссии, обжаловать медицинское освидетельствование. Здравствуйте меня зовут Сергей, мне 21год. Работаю -летаю в командировки, выступаю, веду it проекты по внедрению. Имею среднее специальное образование, и параллельно с работой получаю высшее. Ситуация следующая - В подростковом возрасте, примерно 14 лет, из за смены жизненных условий "Переезд", у меня началось ОКР, затем переехал в очередной раз и обратился в больницу, на учет не ставили но помощь оказали, какое то время пролечившись мне стало лучше. Затем в 18 лет(2024 год), меня призвали в армию, в военкомате я описал свою проблему и меня направили обследоваться в дневной стационар для получения заключения врачебной комиссии, там мне поставили диагноз F42.2 связано с чистоплотностью, в обществе если не говорил что у меня окр, никто не догадывался, после чего предложили лечение и я согласился, в военкомате выдали военный билет с категорией В. Лечение мне очень помогло (в большей степени психолог.) Через +- пол года я прекратил лечение. К слову, в 18 лет я уже окончил автошколу (есть документ), у инструктора вопросов к навыкам вождения не было, и сдавал экзамен в ГАИ, комиссию проходил до официально поставленного диагноза. В ГАИ не сдал несколько раз вождение. Затем было не до этого из за учебы. В 2026 году решил пройти водительскую комиссию, прочитал что ОКР не является строгим противопоказанием, права мне стали необходимы из за удаленности работы, и повышения качества жизни. Прошел терапевта и окулиста, получил справку, далее записался к психиатру, в больницу в которой проходил псих.комиссию от военкомата. Пришел у психиатру, задала базовые вопросы по типу, беспокоит ли что то. Ответил что не беспокоит(так и есть), после чего она сказала что нужно будет пройти психиатрическую комиссию, и отвела меня к психологу, после прохождения всех тестов она сказала "Вижу что вы нормальный", поставила что по итогам теста все хорошо, сказала что комиссию я без проблем пройду и разрешение дадут. Даже сказала как комиссия будет проходить. Через 3 недели я пришел на врачебную комиссию, дождался пока вызовут и пошел, на приеме врач открыла карту взглянула, дал ей характеристику с работы, она подошла к другому врачу, обозначила что я прохожу водительскую комиссию и название диагноза. Затем эта врач сказала ("Мы бы вам поставили, нам не сложно", "Но мы под наблюдением у прокуратуры", "Если поставим вам нужно будет ехать в полицию", "После 30 приходите, поставим", затем я спросил "То есть, армия и права взаимо исключают друг-друга?" на что мне ответили "Да", и сказали что сейчас подпишут отказ, в отказной справке ничего конкретного не писали, только "Имеются противопоказания". после чего расписался за справку и ушел, характеристику с работы они оставили себе. Хотелось бы решить этот вопрос, прошерстив интернет узнал что из правдивости в их словах только прокуратура, перед которой им возможно нужно было бы объяснится предоставив доказательства моей вменяемости. Про полицию не совсем понял, ведь я не уклонист, у меня есть военный билет. Действительно ли "После 30" все выдадут, или это было сказано чтобы я отвязался? На слова что я уже закончил автошколу и проходил комиссию реакции не было. Из документов я принес: Документ об окончании автошколы; Военный билет; Диплом: Характеристику с места работы; Из всего мельком только на характеристику взглянули. Очень прошу помочь с вопросом, права очень нужны. Все документы предоставлю по запросу.
Юридическая помощь: пациенту. Оспорить результаты медицинской комиссии, обжаловать медицинское освидетельствование. Здравствуйте меня зовут Сергей, мне 21год. Работаю -летаю в командировки, выступаю, веду it проекты по внедрению. Имею среднее специальное образование, и параллельно с работой получаю высшее. Ситуация следующая - В подростковом возрасте, примерно 14 лет, из за смены жизненных условий "Переезд", у меня началось ОКР, затем переехал в очередной раз и обратился в больницу, на учет не ставили но помощь оказали, какое то время пролечившись мне стало лучше. Затем в 18 лет(2024 год), меня призвали в армию, в военкомате я описал свою проблему и меня направили обследоваться в дневной стационар для получения заключения врачебной комиссии, там мне поставили диагноз F42.2 связано с чистоплотностью, в обществе если не говорил что у меня окр, никто не догадывался, после чего предложили лечение и я согласился, в военкомате выдали военный билет с категорией В. Лечение мне очень помогло (в большей степени психолог.) Через +- пол года я прекратил лечение. К слову, в 18 лет я уже окончил автошколу (есть документ), у инструктора вопросов к навыкам вождения не было, и сдавал экзамен в ГАИ, комиссию проходил до официально поставленного диагноза. В ГАИ не сдал несколько раз вождение. Затем было не до этого из за учебы. В 2026 году решил пройти водительскую комиссию, прочитал что ОКР не является строгим противопоказанием, права мне стали необходимы из за удаленности работы, и повышения качества жизни. Прошел терапевта и окулиста, получил справку, далее записался к психиатру, в больницу в которой проходил псих.комиссию от военкомата. Пришел у психиатру, задала базовые вопросы по типу, беспокоит ли что то. Ответил что не беспокоит(так и есть), после чего она сказала что нужно будет пройти психиатрическую комиссию, и отвела меня к психологу, после прохождения всех тестов она сказала "Вижу что вы нормальный", поставила что по итогам теста все хорошо, сказала что комиссию я без проблем пройду и разрешение дадут. Даже сказала как комиссия будет проходить. Через 3 недели я пришел на врачебную комиссию, дождался пока вызовут и пошел, на приеме врач открыла карту взглянула, дал ей характеристику с работы, она подошла к другому врачу, обозначила что я прохожу водительскую комиссию и название диагноза. Затем эта врач сказала ("Мы бы вам поставили, нам не сложно", "Но мы под наблюдением у прокуратуры", "Если поставим вам нужно будет ехать в полицию", "После 30 приходите, поставим", затем я спросил "То есть, армия и права взаимо исключают друг-друга?" на что мне ответили "Да", и сказали что сейчас подпишут отказ, в отказной справке ничего конкретного не писали, только "Имеются противопоказания". после чего расписался за справку и ушел, характеристику с работы они оставили себе. Хотелось бы решить этот вопрос, прошерстив интернет узнал что из правдивости в их словах только прокуратура, перед которой им возможно нужно было бы объяснится предоставив доказательства моей вменяемости. Про полицию не совсем понял, ведь я не уклонист, у меня есть военный билет. Действительно ли "После 30" все выдадут, или это было сказано чтобы я отвязался? На слова что я уже закончил автошколу и проходил комиссию реакции не было. Из документов я принес: Документ об окончании автошколы; Военный билет; Диплом: Характеристику с места работы; Из всего мельком только на характеристику взглянули. Очень прошу помочь с вопросом, права очень нужны. Все документы предоставлю по запросу.
Юридическая помощь: пациенту. Получить компенсацию за некачественные услуги, участие в судебном заседании. Требуется помощь в составлении судебного иска . Суть проблемы: моя мать с августа прошлого года приобрела редкое заболевание, которое снижает уровень тромбоцитов в крови, и несколько раз проходила лечение в окружной больнице в г. Нижневартовск ХМАО. За всё это время врачи не могли установить правильный диагноз и несколько раз выписывали ее недолеченной. В конечном счете нам удалось выбить направление на консультацию в ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России, где в тот же день была проведена экстренная госпитализация. Все анализы и заключения, собранные в г. Нижневартовск оказались неточными и пришлось проводить всё заново. В конце концов точный диагноз был установлен и назначено правильное лечение. В результате неправильной диагностики и лечения моя мать приобрела сахарный диабет, а также неоднократно подвергалась угрозы жизни. Все медицинские документы у нас имеются. Требуется помощь грамотно составить иск для обращения в суд для компенсации вреда здоровью и морального ущерба с последующим сопровождением. если такое возможно.
Юридическая помощь: пациенту. Участие в судебном заседании, оспорить диагноз, оспорить результаты медицинской комиссии. Выставили f10.1 после истечения срока по ст 264.1 при чистых анализах.
Юридическая помощь: пациенту. Участие в судебном заседании, оспорить результаты медицинской комиссии, оформить инвалидность. Отказ от назначении группы инвалидности.
Юридическая помощь: пациенту. Обжаловать отказ в лечении. При переломе руки травматолог сказал, что необходима будет операция, но при этом спокойно отпустил домой, не дав никакого направления. В заключении написано: В экстренном оперативном лечении в условиях травматологического отделения, госпитализации в травматологическое отделение и стационарном наблюдении травматолога на момент осмотра не нуждается. Сейчас не могу попасть на экстренную операцию.
Юридическая помощь: пациенту. Получить компенсацию за некачественные услуги. Косметолог в клинике оставила ожог третей степени на шее, потребовалась госпитализация и операция.
Юридическая помощь: пациенту. Получить компенсацию за некачественные услуги. Лечили зуб в платной клинике и оставили в канале зуба сверло и сейчас звонила десна на этом зубе.
Юридическая помощь: пациенту. Получить компенсацию за некачественные услуги, участие в судебном заседании, оспорить диагноз. В мед клинике сделали не ту операцию.
Юридическая помощь: пациенту. Получить компенсацию за некачественные услуги. Была проведена блефаропластика круговая, глаза уменьшили, наблюдается ассиметрия, левый глаз меньше, ресницы вниз направлены, также он начал болеть, и на нем же наблюдается уже грыжа. На претензию, клиника ответила отказом,ошибку не признают.
Юридическая помощь: пациенту. Получить компенсацию за некачественные услуги. Возврат суммы уплаченной страховой компании (страховка входила в обязательные условия по кредиту альфа-банк).
Как мне найти учеников по профилю медицинское право в Москве?
Зарегистрируйтесь и создайте привлекательный профиль с упоминанием вашей специализации. Обратите внимание на количество доступных заявок от учеников, которое на июнь 2026 года составляет 486
Какие требования к преподавателям на вашем сайте?
На нашем сайте приветствуются преподаватели с любым уровнем квалификации. Мы рекомендуем указать все свои сертификаты и образование, чтобы увеличить шансы на нахождение учеников
Могу ли я установить гибкий график работы?
Вы полностью контролируете свой график и можете обсуждать его напрямую с учениками, чтобы найти удобное время для обеих сторон
Каков потенциальный заработок для репетитора медицинское право?
Заработок зависит от количества занятий и квалификации. В среднем, за одно занятие можно заработать 430.72 рублей с занятия. Больше занятий в неделю – выше доход